Костя Точкин

Как удалить именно саму папку "System Volume Information" с диска D?

Как удалить именно саму папку "System Volume Information" с диска D?.Не путайте с диском C:\ . Не давно отключал все из разетки, до этого все работало хорошо, но после повторного включения появилась папка System Volume Information на диске D:\....медиа-сервер при загрузке выдает: D:\ System Volume Information:Отказано в доступе. Медиаплеер теперь не видит жесткого диска компа, хотя в настройках все стоит.
Нажимаю в проводнике на "сеть" появляются сетевые подключения, раньше там был роутер, теперь его нет. Хотя инет работает как часики. Да, самое интересное что через ip комп видит жесткий диск медиаплеера.... Ничего не понимаю. Помогите!! ! За ранние спасибо всем кто ответит!!!

Екатерина Милорадова

сделать видемой и удалить

Bogi

Можно попробывать удалить ее с диска LiveCD или ей подобных дисков.

Lestrigon Lestrigon

Папка System Volume Information — это скрытая системная папка, которая используется программой восстановления системы для хранения своих данных и точек восстановления. Папка создается в каждом разделе жесткого диска. Доступ к этой папке иногда необходим в процессе устранения возникших в системе неполадок.
Удалять её не надо, лучше просто очистить. Мой компьютер-свойства-дополнительные параметры системы-защита системы-отключить восстановление системы на ВСЕХ локальных дисках. Именно эти файлы в System Volume Information и лежат.

Другой вариант:

1 Входим в систему как администратор
2 Открываем любое окно эксплорера, например "Мой компьютер"
3 В окне "Сервис-свойства папки-вид", снимаем галочку с пункта "Простой общий доступ к файлам" -Применить-ОК
4 Выбираем нужную папку и кликаем на ней правой кнопкой мыши "Свойства"
5 Кликаем на появившейся вкладке "Безопасность"
6 Кликаем на кнопке "Добавить"
7 Вводим имя, которое соответствует той уч. записи, которой мы собираемся разрешить допуск, далее кликаем на "Проверить имена" - ОК
8 Во вкладке "Безопасность" в списке разрешённых имён появляется то, что вы вводили.
9 Выделяем это имя (т. е уч. запись) и ставим галочку в списке разрешённых действий "Полный доступ" - ОК.
10 Делаем с этой папкой что хотим.

Но если не отключить восстановление системы, то папка всё равно будет постепенно заполняться.

Наталия Джафарова

System volume information что это за папка?
Как удалить system volume information?
System volume information как очистить?
На флешке папка system volume information?
Как открыть доступ к этой папке?

Ответы на все эти вопросы вы сможете узнать в одной статье. От себя скажу вот что - удалять ее ну не совсем правильное решение, могут быть проблемки - как написано в статье то если у вас стоит НТФС (это какая-то файловая систама) то в папке этой она хранит какие-то документы свои важные и если ее принудительно удалить ...то документы будут потеряны и возможны сбои в будущем.. в общем все дело в том что чистить папку System Volume Information нужно правильно.

Рекомендую короче почитать эту статейку:

http://virtmachine.ru/system-volume-information-chto-eto-za-papka.html