С*
Сергей ********

При подаче коллективного (50 чел. ) иска в суд каков будет размер госпошлины от суммы в 4млн. рублей?

Мы члены СНТ хотим подать кол-ный иск в суд на возврат суммы в размере 4 млн. рублей с председателя СНТ, собранной с нас на проведение света. (Света нет и денег тоже) . Какой размер госпошлины должны мы оплатить от этой суммы?

Алексей Смирнов

рекомендую обращаться каждому по отдельности, с одинаковыми исками

иск не к председателю, а к СНТ

Евгений Воронцов

вы платили каждый свою сумму исходя из нее каждый из вас и рассчитывает сумму госпошлины