Лёнушка

скажите, сколько%населения нашей страны используют на новый год настоящие хвойные ветки и кедровые деревья вместо ели?

Александр Карпачев

Вам надо опрос создать.. .
А вообще: статистика - враг мозга =)))

Средняя температура по больнице — мем, намекающий нам на абсурдность применения статистики без указания выборки и параметров распределения, используемый для опровержения явно ошибочных утверждений, оперирующих усреднением данных.
Жонглированием статистикой можно доказать самые разнообразные утверждения — важно лишь понимать цель использования. Часто в распределение включаются самые разнородные элементы, вычисление «среднего» по которым теряет всякий смысл. В таких случаях следует проводить кластеризацию — разбиение распределения на более-менее однородные по параметру усреднения группы — и тогда производить подсчёт среднего для каждой выборки с обычным отслеживанием динамики его изменения во времени. (с) Лурка