an
andynova

ПРограмма запрашивает массив 6x6 компонентами текстового файла! Помогите просто не очень понимаю

ПРограмма запрашивает массив 6x6 компонентами текстового файла, которые можно интегрировать как целые числа . Создать одномерный массив, куда записать суммы всех элементов матриц по столбцам .Элементы полученного массива добавить в текстовый файл .

Дмитрий Елаков

Она просто читает числа из текстового файла с записями чисел, разделенными пробелами, и последовательно заполняет ими матрицу по строкам. Перебираешь элементы матрицы и для каждого считываешь очередное число.
Кто-то - или ты, или автор условия - перепутал слова интегрировать и интерпретировать.