Игорь Киселев

Самоучитель по Quarkxpress

Здравствуйте! Встал вопрос о самостоятельной верстке журнала (текст, фото, 4 цвета, а5). Установлен Quarkxpres 9. Подскажите, каким образом я могу (а могу ли) освоить и сверстать журнал за короткое время?
Какой самоучитель выбрать?

Ив
Иван

первое - а кто у вас примет кварковский файл?
ищите In Design - учите его.

Ру
Рус

Для того чтобы сверстать черно-белый журнал, нужно знать намного меньше, чем для верстки полноцветного издания.
На что вы способны - неизвестно (констатация факта)
От себя лично: программа хорошая, мне нравилась в свое время.

http://quark-russia.ru/video/
http://quark-russia.ru/upload/pdf/QXP_9.2_User_Guide_ru-ru.pdf

Ирина

Если был опыт верстки в том же Индизе, то думаю проблем с освоением кварка у вас не будет. Метод научного тыка + вдумчивое изучение тех. требований типографии в которой печататься будуте. В противном случае не думаю что быстро освоите. Хотя прецеденты были.
По поводу самоучителя, честно, правда не подскажу уж звеняйте:)