Елена Кротова

Не удаляются файлы с винчестера ( описание внутри )

Старый винч IDE подключен переходником через usb, столкнулась с проблемой - не удаляются записанные файлы, вобще никакие, смотреть можно, изменять нет
В хр все вроде как работало, сейчас перешла на вин 7
в чем может быть дело ?

какой еще доступ ?

ОК
Олег Коробов

настрой доступ

Юл
Юлия

атрибуты (разрешения) полные дай пользователю под которым заходишь для файлов, или удаляй не виндовсом 🙂

Игорь Попов

В свойства файла сними галочку с "только для чтения"

Марина Михайлова

Windows Comander поможет! Установи.

Анна Шикова

У меня были такие проблемы, тоже файлы не удалялись, так как они использовались какой-либо прогой, или когда надо было насильно вырезать какой-нибудь .ехе из программы. Чтобы удалить использущийся файл надо сначала отключить его работу, в меню снятия задач чаще всего такие файлы не отображаются, но есть програмка CyberCreek Task Manager http://www.cybercreek.com/ она отображает все работающие приложения и файлы, которые каждое приложение использует на данный момент, заодно показывает, где они находятся. Запускаешь, находишь свой файл и какой прогой он используется, выделяешь (файл) и нажимаешь на панели "Kill" потом спокойно удаляешь его.
ИЛИ
Сделайте проверку диска - chkdsk."

Или запустите диск-доктор NDD32...