Настя Веряева

Помогите. Биология, 8 кл

Если в пробирку с полусваренным куриным белком добавить немного натурального желудочного сока и в пробирке поместить всё это в тёплую воду (39 Градусов) , то хлопья белка исчезнут.

Почему это произошло? !

Помогите пожалуйста! Я пробовала в поисковиках искать не помогло 😞

Майрамбек Тагаев

Под действием ферментов (протеазы) хлопья белков распадутся на аминокислоты, а 39 градусов - просто оптимальная температура для протекании пищеварения

Виталий Евстигнеев

В желудочном соке есть ферменты, которые розщепляют белки