Игорь Вакуло

Биология! Помогите! Особенно нужен 2 вопрос!

1,Удаление многих ненужных веществ у животных осуществляется через выделительную систему. А какие вещества, с помощью каких органов или частей тела и зачем выделяют растения?
2. При размножении чеснока высаживают индивидуальные луковицы («зубчики») , из которых в течение лета возникают сборные луковицы («головки») . На продольном и поперечном срезе схематически нарисуйте ряд стадий развития, на которых показано, как формируется сборная луковица. Подпишите указанные на рисунке части сборной луковицы. Какие из них соответствуют надземным органам?
Олимпиада школьников «Ломоносов» . Отборочный этап 2012/2013 учебного года.
3. У каких членистоногих система кровеносных сосудов развита лучше, а у каких она редуцирована и почему?
4. Какие беспозвоночные используют фильтрацию как механизм питания, и на основе каких структур у них сформировались фильтрующие аппараты? Какие общие черты свойственны всем животным-фильтраторам?

сделала всё,только во втором не могу нарисовать схему, не понимаю как!

Сима Некрашевич

Стыдно чужие знания использовать, особенно на счёт олимпиады.