Tik Tak

Нужен реферат по биологии на 1\2 страницы

Реферат, в котором объясняется почему необходимо употреблять не менее 2-х литров жидкости в день
Заранее спасибо)

Эн
Энжеша

Эксперты из Великобритании считают, что призывы пить два литра воды в день не имеют под собой научной почвы и исходят от специалистов заинтересованных организаций, в том числе Hydration for Health, созданной французской фирмой Danone. Например, никак не подтверждено, что вода улучшает концентрацию и умственные способности детей, но доказан вред от повышенного употребления воды. Много пить полезно только людям, страдающим мочекаменной болезнью, но такие рекомендации не применимы для всех остальных, - утверждает автор статьи, опубликованной в BMJ, доктор Маргарет Маккартни.
По словам Владимира Шломина, польза и вред воды относительны. Большое количество выпитой жидкости увеличивает нагрузку на сердце и почки и может привести к отекам. А недостаток воды в организме опасен повышением вязкости крови и, как следствие, образованием тромбов в венозной системе. Но организм человека сам регулирует нормы поступления воды проявлением жажды, и даже сигнализирует о проблемах со здоровьем. Например, постоянная жажда - один из симптомов диабета. Поэтому полезно выпивать жидкости столько, сколько хочется.