TT
Tik Tak

Нужен реферат по биологии на 1\2 страницы

Реферат, в котором объясняется почему необходимо употреблять не менее 2-х литров жидкости в день
Заранее спасибо)

Эн
Энжеша

Эксперты из Великобритании считают, что призывы пить два литра воды в день не имеют под собой научной почвы и исходят от специалистов заинтересованных организаций, в том числе Hydration for Health, созданной французской фирмой Danone. Например, никак не подтверждено, что вода улучшает концентрацию и умственные способности детей, но доказан вред от повышенного употребления воды. Много пить полезно только людям, страдающим мочекаменной болезнью, но такие рекомендации не применимы для всех остальных, - утверждает автор статьи, опубликованной в BMJ, доктор Маргарет Маккартни.
По словам Владимира Шломина, польза и вред воды относительны. Большое количество выпитой жидкости увеличивает нагрузку на сердце и почки и может привести к отекам. А недостаток воды в организме опасен повышением вязкости крови и, как следствие, образованием тромбов в венозной системе. Но организм человека сам регулирует нормы поступления воды проявлением жажды, и даже сигнализирует о проблемах со здоровьем. Например, постоянная жажда - один из симптомов диабета. Поэтому полезно выпивать жидкости столько, сколько хочется.

Похожие вопросы
Как правильно оформить приложение в реферате? 1. нумерации там нету страниц?? ? 2. нужны ли ссылки внизу на приложения??
Биология! Помогите! Особенно нужен 2 вопрос!
мне нужен реферат на тему
Нужен. Реферат по. Биологии 7 класс на тему переле тные и оседлые птицы
Помогите написать реферат про куликовскую битву. Минимум 2 страницы. Минимум 2 страницы.
Нужен реферат по географии
Нужен реферат для 2-го класса про Великий Новгород
Помогите найти реферат на 2 страницы. Реферат на тему "Хімія і медицина" нужен на 2 страницы но не больше
Я пишу реферат по биологии...
Нужен реферат о "Леонардо да Винчи" Можно биографию, любой реферат но не меньше 3 страниц.