Сергей Ивлев

Оценка вероятности банкротства предприятия на основе моделей Альтмана.

Сейчас рассчитываю Пятифакторную модель. Формула ниже. В данных имеется только баланс и Отчет о прибылях и убытках.

Возник вопрос, где взять Рыночную стоимость акций и сумму внешних обязательств?

Ксюша Сабор

на сколько я знаю, что если компания непубличная, то есть не торгует своими акциями можно в принципе воспользоваться и балансовой стоимостью акции!! ! а так поищите эту компанию на биржах, посмотрите цену рыночную на акцию. Но они не всегда адекватны на бирже иногда завышены иногда занижены цены.... поэтому эти же цены можно пересчитать по формуле Гордона!! ! еще рыночную цену можно найти рассчитав стоимость компании и оттуда вытащить рыночную цену... но это все очень сложно!!!! вам надо основательно покапаться!!!