Yana Alieva

Банкротство Вашего предприятия. Выходы из этой ситуации.

Подумайте, пожалуйста, прежде чем что-то писать. Мне нужны только вдумчивые, ясные ответы.
Допустим Вы владеете компанией по производству какого-либо товара. Компания молодая, сильно больших затрат понести не сможет. Оборудование для производства имеется, всё исправно.
У Вас появился заказчик. Сырье закуплено. Всё подготовлено для удовлетворения нужд заказчика. Но тут, в неожиданный для этого момент, покупатель отказывается от договора и Ваших услуг (товара) . Ясное дело, Вы подаете на него в суд для возмещения всех убытков потраченных на производство. Дело это дорогостоящее и, немало того, довольно длительное. Близится время зарплаты. Всем работникам она необходима. Но вот уж проблема, денег-то почти не осталось. Пока окончится дело с покупателем, отказавшимся от заказа, Вас успеют затягать по судам Ваши же работники за не предоставленную вовремя зарплату.
Нужны всевозможные решения и предотвращения данной проблемы чтобы не лишиться производства и не оказаться банкротом.
И да, в запросе на кредит Вам отказали, глядя на ту ситуацию что происходит с Вами и Вашим бизнесом.
P.S.: извиняюсь за все неточности в ряде объяснения своей проблемы. Я в этих делах разбираюсь не очень. Но всё приблизительно так и происходит. Мне просто очень нужен ответ на этот вопрос.
Заранее огромная Вам благодарность за содеянную помощь. Надеюсь на Ваше понимание и здравый ум.

Алина Землевская

Макс, неестественную ситуацию Вы описываете.
Владеете производством, выпускаете продукцию. Заказчик отказался? Найдите другого. Не создавали же Вы производство под одного единственного заказчика? ? ?
Продукция не серийная? В таких случаях берут предоплату до 100%, а в договоре предусматривают штрафы, которые покрывают Ваши убытки в случае отказа клиента. Это азбука.
Если все, что Вы описываете не гимнастика для ума, то выход для Вас только один - ищите деньги.
В конце концов у Вас есть материал, из которого Вы собирались делать это что-то. Хотите сохранить бизнес - продайте его (материал) даже себе в убыток. Урезайте зарплату работникам либо даже увольняйте их. Вариантов всегда масса.

Ксения

Реорганизация

Svetochka

Если есть уверенность в том, что дело выиграете, то штурмуйте банки, кто-то кредит даст, хотя вопрос в сумме!