Та
Татка

Не слишком-ли маленький вес для кенгура

Прочитал "Странности эволюции. " Кенгуру, например, носит своих детей, вес которых при рождении не достигает одного грамма (!), в сумке.

Станислав

Этого быть не может!
Детеныши появляются на свет, их длина прмерно 25 мм. Первое, что должен сделать детеныш после рождения, это добраться до сумки матери. Сумка кенгуру станет убежищем для малыша на ближайшие полгода, до 9 месяцев. У самцов сумки нет. Самка может вырабатывать 4 вида молока, в зависимости от возраста детеныша. И даже 2 разных вида сразу, если у кенгурихи 2 разновозрастных детеныша. В сумке 4 соска. Самка кенгуру может сокращать мышцы сумки для защиты детеныша и для контроля его передвижений.

Выбравшись на свет детеныш, обязательно вернется в сумку мамы и еще некоторое время будет туда возвращаться.

Виталий Соснин

Такого быть не может!