Ольга Мезенцева

Сколько весит новорождённый кенгуру?

спаибо

рост?

ОК
Ольга Коновалова

При рождении выглядит как маленький червячок.

Кенгурята рождаются совсем маленькими, новорожденный имеет длину всего 25 мм, его масса 0,6-5,5 г.

Это наиболее мелкий новорожденный среди крупных млекопитающих. Он лишен шерсти, его задние конечности слабо развиты, но рот раскрыт, а передними конечности он ловко помогает себе, цепляясь за шерсть матери. Едва появившись на свет, он перебирается в сумку на брюхе матери. В ней малыш живет почти год.

Татьяна Николаева

Новорожденный кенгуренок весит один грамм

Сергкй

не знаю