Sofia Kulnichenko

1)Вычислить основные недостатки, 2)Порекомендовать железо (марка, производитель, модель) 3)Быть вежливым (хотя бы сдержаным).

Вообщем задрался уже спрашивать по частям, вот все... .
Много раз уже выкладывал а теперь максимально вежливо и по существу ...что докупить к компьютеру что бы в среднем еще год протянул.

Знаю точно что надо сменить: В/карту, М/плату, БП не меньше 550 ватт или лучше 600 ватт.

А теперь подсчитать более менее точную сумму.

Финансы предположительно подходят к 10 тысячам это придел!

Дяденьки которые программисты и уже взрослые люди ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ: ИДИ НА ПОМОЙКУ, ПОКУПАЙ НОВЫЙ! потому что школьник и сам еще не заработал, что бы так сорится деньгами, т. к, не мажор папка шахтер.
МАКСИМАЛЬНО СРЕДНЕ-БЮДЖЕТНО (ХОТЯ БЫ НА ГОД БУДУЩИЙ) потому что там уже учеба по серьезному, не до игр будет.

Я только сщас заметил что памяти у меня 4гб а на буклете с компом всего 2? и памяти 1ТБ

Ну ведь жесткий диск самая меленая часть компьютера, а покупать быстрый нет смысла.

там все так же? я ничего не докупал не разу... .

Марина Сергеева

H61 - первый недостаток
2 гб - 2й недостаток
hdd - 3й недостаток

Назгуль Исраилова

С таким железом, брать 2500 проц нет смысла. Можно и 2300 поставить.
Тут еще 2Гб памяти нужно и видеокарта, хотя бы GTX 650 Ti,
Блок питания, очень сомнителен в корпусе.

Karisha Akopyan

Ну а в чем тут проблема? Просто купите новую видюху, GTX 560 tI к примеру, и будет хорошо. Ну и еще пару гигов оперативки. Блок питания можно поставить Chieftec CFT-650-14CS и вполне возможно в червонец уложиться. Ну может чуть больше, тут будет зависить, в каком исполнении купить GTX 560 ti.

Иван Чурилов

Впринцыпи сборка норм я проверил на ресерсе http://texnikal.ru

Виталий Ковязин

Память добавь до 4 гб и больше ничего не меняй, смысла нет. Уж действительно лучше собрать новый

Ростислав Галкин

Зачем вам такой жесткий диск, возьмите попроще на 500ГБ, вполне хватит (у меня вообще на 320ГБ и даже советую вам) , привод можно вообще взять самый дешевый. Оперативной памяти нужно 4Гб. Блок питания на 550 ватт хватит. Материнскую плату возьмите впритык, чтобы не было не занятых слотов и ненужных наворотов, выбирайте только, чтобы соответствовал сокет и количество слотов расширения было минимальным, просто зачем переплачивать за неиспользованные функции. Корпус также можно купить дешевый, главное чтобы материнская плата влезла. Все эти сэканомленные деньги вложите в видеокарту, именно она главный параметр в вашем выборе, да и вообще для игр. Но учтите, что за 10 тысяч, хорошие игры на самых высоких настройках при высоком разрешении экрана будут подлагивать, так как сейчас в основном, это некачественный порт с консолей.