Виктория Наезжая

что это за народная школьная игра "сифа"?

Юрий Васильев

Кидаться друг в дружку какой нибудь "сифой" - грязной тряпкой которой с доски стирают, потной кедой или типа того. в кого попали тот и водит, остальные разбегаются

Оксаночка Шоколадка

это когда догоняшки играешь каким либо предметом (мяч) , если ты попал в кого то, он уже будет за остальными бегать и кидаться

Марат

Это когда тряпку в мелу изваляешь, и кидаешь. В кого попал тот и кидает тряпку в мелу.