Сергей Колотилов

ребенку полтора месяца. не могут проверить слух

в роддоме сына тестировали на аппарате. результата не было. столбики были (у кого дети маленькие, меня поймут) . в итоге, на экране надпись шумно. потом были у лора. сын сопротивлялся проверке на аппарате, также и в роддоме, наушник постоянно вываливался и пробовали снова. отвлекали игрушками, он ревел. в третий раз тестировались в сурдоцентре. там на аппарате столбики шли плохо. он капризничал. тестировали кстати с помощью игрушек полусонного, он постоянно зевал, и реакции на звуки определенной точной не давал. 21 снова будем проверяться. с помощью электродов, во время сна. но я уже не хочу больше мучить малыша, для него это стресс. у кого были такие же проблемы как у нас? может специалисты неквалифицированные? роды были естественные, 7-8 баллов по апгар, проблем не было. в роду глухих и слаблслышащих нет. внутриутробных инфекций не было. не курила, не пила. на мой голос реагирует, или может просто видит шевеление губ и на них реагирует? помогите советом. я уже не знаю, что и думать. в

Екатерина Кречетова

возьми погремушку шумящую-звенчащую над одним ухом у него позвени, -см реакцию. .
потом над другим)

Максим

"специалисты" конечно сомнительной квалификации, если с трех раз не сумели ничего сделать толком (( Да вы и правда, проверьте самостоятельно, попросите кого-нибудь помочь, нужно хлопнуть в ладоши резко у ребенка за спиной, чтоб он не видел, а вы смотрите на реакцию, должен вздрогнуть, как минимум.

Ка
Катюша

У меня сына проверял сурдолог в месяц и в шесть месяцев, все хорошо было, но он был группе риска, недоношенным родился. У вас если ребенок здоров, попробуйте сами проверить, у меня ребенок был беспокойный, но затихал когда слышал как начинаются новости, в 1,5 месяца, попробуйте погреметь погремушкой, хлопнуть в ладоши, должен среагировать. Если 21 проверить не получится может дите не мочить и отложить немного?

Николай Шемчук

Малыш может слышать, но не все, определенные звуки может и не слышать (у каждого звука в речи своя частота) , как то надо вам слух все таки проверить, сделать аудиограмму. Понаблюдайте за малышом, позовите его стоя на разных расстояния от него (начиная с близкого) потом увеличивает расстояние на шаг, говорите за спиной, так чтобы он не видел лица, даже если он вас и слышит частично, он может догадываться по услышанным звукам что вы говорите, по губам, мимики, жестам и ситуации, слабослышашие дети очень хорошо компенсируют этот дефект приспосабливаясь. Можно сделать так: насыпать в контейнер из под киндора фасоленки, подойдите сзади чтобы он не видел вас и потресите в метре, с начала с одной стороны, посмотрите обернется ли малыш в сторону звука, затем, ( только немного погодя, чтобы не ожидал) с другой, потом расстояние надо увеличить. Если реакция есть и слышит этот звук на любом расстоянии, засыпаете горох, затем гречку и проверяете слышит ли эти звуки и на каком расстоянии (все они звучат на разных частотах) это самое примитивное что вы можете сделать сами.. .
ой не посмотрела что вам1, 5 месяца.. . но все равно можно дома немного проверить как малыш слышит, тогда все делают тоже самое, просто надо встать позади ребенка (за головой когда он лежит) . Слуховой аппарат самый уязвимым орган, он чаще всего страдает если есть какие то не благоприятные факторы и маме не обязательно пить, курить, достаточно например простудиться во время беременности.. . лучше выявить это на ранней стадии, пока нет "гуления" т. к. если реб. не слышит или слышит не все речь не будет формироваться. Сейчас даже при тотальной глухое детям ставят кохлеарный имплонтант и он все слышит, главное обнаружить это в раннем возрасте. Здоровья Вам, надеюсь Ваши опасения будут напрасны!