Оксана Суворова

Ребенку полтора месяца можно ли ему сидеть?

Моему мальчику полтора месяца и жена его часто сажает на ногу и придерживает, получается что он в сидячем положении, не навредит это ему???

Григорий Крюков

жене в ухо, ребенка в личное воспитание

Тэране

сумасшедшая у вас жена... она бы еще его как родился сразу ходить заставила.. Инвалида сделать хочет..

Околя

Нет, нет! Ни в коем случае! Они и в четыре месяца пытаются сидеть и это тоже рано. Мы своего начинаем присаживать в четыре очень осторожно. Потерпите, всё придёт само со временем.

Настюшка Юрина

конечно нельзя, в тком возрасте только лежать

Алена Новикова

Конечно же нельзя, он для этого совсем маленький, пусть подрастет!

Валерий

Вы что умом тронулись, вам что проблемы нужны со здоровьем?

Ал
Александр

не стоит так рано сажать ребёнка

Фе
Федор

у нас уже 9 месяцев и то чаще ползает, чем сидит и любит стоять держась обеими руками, до 6 месяцев или лёжа или носили столбиком когда икала и всё

Нелли Беляева

Нельзя: должен самостоятельно сесть месяцев в 6-7...

Наджибулло Лутфиллоев

Нельзя! У ребенка до 5,5 мес. еще очень мягкие кости.... и может быть искревление позвоночника и нарушение тазовых костей... Слегка присаживать начинают в конце 4-го месяца и то, если сам ребенок хочет и делает попытки...

Sergei

да вы что рано еще

Ан
Анна

Рано конечно сажать, пусть ещё блаженствует, лёжа.

Уколов Константин

нельзя. позвоночник слабый.

Сычёва Виктория

У них еще скелетик не укрепился. Там одни хрящи. Нельзя конечно. Осанку с младенчества испортит. Мальчиков до 4х месяцев ни в коем случае даже полусидя нельзя, девочек до 6ти мес. Как исполниться 4 месяца и то сразу сажать прям нельзя. Лишь слегка присаживать в положение полусидя пока не привыкнет.

Александра

Здравствуйте! детям в этом возрасте сидеть рано, тем более мальчикам

Ирина Родкина

ничего в коем случае нельзя садить в этом возрасте.

Анатолий Кулиш

если он сам садится, а если нет, то еще рано.

Руслан Ибляминов

Лучше чаще на животик кладите, чтобы мышцы спинки укреплялись. Он будет учиться головку держать долго, потом будет пробовать переворачиваться, потом пытаться садиться. Так что не торопите события.