Егор

подосиновик (шляпка не красная ) или подберезовик? (тогда почему ножка посинела?)

рвала как подберезовик: ) в переработку отправлять не решилась 🙂

Андрей Редкозубов

Подберезовик. Обычно так и синеет.

Дмитрий Наседкин

Это так называемый черноголовик - подосиновик с большим содержанием окрасного вещества в шкурке шляпки. Потому и синеет. А цвет шляпки варьируется от коричневой до бархатно-черной.

Игорь Саванин

Подберезовик конечно, а вот рвать с корнем - извращение.
Не надо уменьшать популяцию, а то совсем вашими методами все грибы истребите, и других непонятливых тоже касается.

Nobody

часто синеет.

На
Надежда

настоящий подберезовик . не бойтесь смело на переработку.

Степан

подберезовик

Карина Морозова

почистите ножку до белого цвета и ложите в воду, предварительно добавив немного лимонной кислоты.