Николай Батагов

учительница по немецкому языку задала вопрос какое место называется французкая швейцария

Сергей Андриенко

Французской Швейцарией называют уникальный уголок — юго-западную часть Франции, простершуюся в воображаемом треугольнике между элегантным Биаррицем, очаровательной Тулузой и родиной самого знаменитого мушкетера, безмятежным городом Ош. Эта невероятной красоты «страна в стране» включает регионы Бигорр, Гасконь и французскую сторону страны Басков — Испании. Дивную красоту этого места бережно хранят царственные и мощные Пиренеи, окружают ласковые волны Средиземного моря и малахитово-изумрудная зелень берегов Атлантики.

Ирина Свирина

Так называется франкоговорящая часть Швейцарии, расположенная на западе страны. Территориально охватывает швейцарские кантоны Женева, Во, Нёвшатель и Юра; а также франкоговорящие части кантонов Берн, Вале и Фрибур.