Наталья Краснова

Приобрел Opel Omega A 1989 год. ДВС 2.0 бензин-газ, столкнулься с проблемой не знаю с какой ёмкостью покупать АКБ

ДВС 2.0 бензин-газ, столкнулься с проблемой не знаю с какой ёмкостью покупать АКБ

Кс
Ксения

Для 2.0 литров хватит 65-70 A/H.

Дарья Савицкая

Подумай сам - генератор - заряжает АКБ . Любой, даже самый слабый генератор (55а) может заряжать хоть 100А/ч, хоть 180А/ч АКБ .

Оксана Антоневич

посмотри на "лодочку" под АКБ, померь линейкой, обрати внимание какие клеммы.
потом пойди в магазин и выбери по производителю (лучше гелевый)
Однако подзаряжать его все равно нужно от ЗУ.
Наша фирма купила в Китае бульдозер с такими АКБ, так умники кричали - нах их подзаряжать - они, мол, необслуживаемые.
Так вот трактор простоял без дела 5 месяцев и оба АКБ выбросили на свалку.
АКБ автомобильного варианта заводом изготовителем расчитаны на 10 лет при правильной эксплуатации - подзарядка раз в квартал - желательно полный КТЦ.
и ещё - если на авто стоит по заводу - 55 а/ч, то значит установка 60-75-90 го АКБ приведет к износу генератора (блок щеток) и даже выкипанию э-лита.

На
Надежда

Брать под размер гнезда АКБ

Андрей Тиранин

макс бери. 65-75. У меня один бентли стоит 100,10лет гар, второй 75 блэк хорс (самый деш, но сам. лучш, обслуж) 75 хорсы куда то пропали. Макс 72 найдешь. И ПО РАЗМЕРУ СМОТРИ ЧТО БЫ ВЛЕЗ. Больше емк, больше батарея

Дима Голубев

60-62 вполне хватит, их с 45а. ч из Германии пригоняли.

Юл
Юлия

60 хватит