Andrey Shishov

Посоветуйте программу для монтажа видео, не очень мощную, но похожую на Пинакл. А то, боюсь, ноут пинакл не потянет 😞

Муви мейкер - не вариант

Дулат

Sony Vegas Movie Studio HD Platinum 11.0
Corel VideoStudio Pro X4
Ссылки в почте

Алексей Спинка

Ранние Пинаклы, до десятой версии.

Марина

У меня Пиннакл прекрасно работал на Пентиуме-3.
Ваш ноут - что, слабее?
Вообще же Пиннакл - программа достаточно паршивенькая: в ней полно ненужных наворотов, позволяющих разве что испортить результат, а того, что нужно, нет.
Для начинающих удобна программа NeroVision - даже в неопытных руках она даёт отличные результаты, в том числе в формате DVD-video. Она входит в состав пакета Nero версий 7 и выше - если вы пользуетесь пишущим приводом CD/DVD, то она наверное у Вас уже есть.
Я же обычно редактирую видео в крохотном бесплатном VirtualDUB'e - его возможностям позавидует большинство "полновесных" видеомонтажных программ.