Алексей Петров

Какие краски нужны для рисунка на керамической кружке, чтобы не смывались и не отваливались?

Ан
Анютка

Всё правильно витражные краски, я сама этим занимаюсь. Могу объяснить поэтапно: Для начала на поверхность кружки нанесите белую основу, дайте подсохнуть, затем выберите цвет фона, и этим цветом покройте в 1-2 слоя. Далее заранее выбранными цветами красок проложите рисунок. дайте подсохнуть. Далее поместите кружку в духовку примерно на 20-40 минут, чтобы краска зафиксировалась. Также подойдёт акрил. Это не токсично. Я сделала много таких кружек, ваз, короче кучу форфороых радостей. Из них можно пить без вреда для здоровья, а можно просто поставить в сервант, как эллемент декора или просто ценный сувенир. Найти такие краски можно в специализированых магазинах. И сейчас продаються такие наборы уже с блой кружкой и паллитрой цветов.