Юлия Соболева

Сталь 40. Напишите пожалуйста-особенности стали и основное про сталь 40

Ан
Антон

Особенностью данной марки стали можно назвать ее трудно свариваемость. Поэтому, для осуществления этого процесса, сталь 40Х подвергают в процессе сварки нагреву до 300 градусов Цельсия, и термообработке после сварки. Кроме того, данная марка стали склонна к отпускной способности и еще флокеночувствиетльна. Чаще всего, 40Х применяется при изготовлении улучшаемых деталей, отличающихся повышенной прочностью, таких как: шпиндели, плунжеры, валы, оси, вал-шестерни, кольца, кулачковые и коленчатые валы, полуоси, болты, втулки, рейки, шпиндели, оправки, губчатые венцы и другие.