Лена Целобенок

Напишите основные идеи, пожалуйста

«Само число веков, как бы дней, если мы будем считать их по тем периодам времени, указание на которые находим в Писании, окажется субботствованием, потому что число это есть семь; так, первый век, как бы первый день, простирается от Адама до потопа, второй - от потопа до Авраама; равны они, впрочем, не продолжительностью времени, а числом поколений, так как в том и в другом их по десять. Затем, от Авраама до пришествия Христова, по исчислению евангелиста Матфея, следуют три века, из которых каждый заключает в себе по четырнадцать поколений, а именно; от Авраама до Давида, от Давида до переселения в Вавилон и от переселения в Вавилон до рождества Христова. Всех, стало быть, пять Теперь идет шестой, которого не следует измерять никаким числом поколений ввиду того, что сказано: «Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян. I, 7). После этого века Бог как бы почиет в седьмой день, устроив так, что в нем почиет и сам этот седьмой день, чем будем уже мы сами. О каждом из этих веков подробно рассуждать теперь было бы долго. По крайней мере, этот седьмой век будет нашей субботой, конец которой будет не вечером, а Господним, как бы вечным восьмым днем, который Христос освятил Своим воскресением, предызображая этим вечный покой не только духа, но и тела. Тогда мы освободимся и увидим, увидим и возлюбим, возлюбим и восхвалим. Вот то, чем будем мы без конца! Ибо какая иная цель наша, как не та, чтобы достигнуть царства, которое не имеет конца? » Августин «О Граде Божьем»

Заля Казиева

Построить "Град Божий" -- задача воззложенная на человека, как на "Образ и Подобие", мы не нахлебники, а Со --Творцы этого Мира.

Эрлан Дыйканбаев

По-моему, вам стоит заняться чем-то более плодотворным и нужным обществу. Ну там, я не знаю изготовление шестерёнок или выращивание картофеля.

Людмила Фёдорова

а копаца не надоело будет то что будет я вообще в бога не верю.. . вернее не так верю что ктото или чтото тама есть но не одну религию не поддерживаю