Дулат

КАСКО за границей - это добровольное страхование?

Екатерина Хольманн

за границей чего?

Настенка

КАСКО и у нас добровольное.

Гена

в болюшинстве стран как дополнительное к осаго поэтому добровольное

Яна Минакова

КАСКО везде добровольное, т. к. это относиться к вашей машине, и никого не волнует как вы будите её ремонтировать в случае ДТП по вашей вине. При наличии КАСКО это делает страховая компания.
ОСАГО почти везде обязательное, это страховка вашей ответственности перед другими участниками движения, что-б не пришлось продавать квартиру за поцарапанный бампер на чужом Бентли, хотя у нас она столь малая и сделана через ж..., к ней обязательно нужно расширение приобретать, не менее чем на миллион (это стоит в лишние 990р. , например)