Елена Павлова

первый олимпиский чемпион СССР?

Ал
Александр

В 1952 советские спортсмены приняли участие в Олимпийских играх в Хельсинки, было положено начало первьпл олимпийским победам. Первым золотую медаль среди штангистов завоевал Иван Удодов, звания олимпийского чемпиона удостоились Р. Чимишкян и Т. Ломакин . Полным триумфом советских спортсменов закончился тяжелоатлетический турнир на Олимпийских играх в Риме (1960). Было установлено 15 олимпийских рекордов, 7 из которых превысили мировые.

Liuda Kirkova

Иван Удодов
Заслуженный мастер спорта СССР. Первый советский чемпион Олимпийских игр (1952)

Людмила Фёдорова

гугл, сука, юзай