Дмитрий Рушатов

Перевозки небольших грузов ЖД поездом. Бывает ли?

Всем привет.
Часто на вокзалах видим людей которые загружают-разгружают грузы (как правило мешки и коробки) из "ПОЧТОВЫХ" вагонов.
Фишка в том, что это коробки НЕ "Почты России". Разгружают не весь вагон, а пару-тройку тележек.
Что это за перевозки и можно ли ими воспользоваться физическим и юридическим лицам (организациям) ? Выгодно ли?

Наталья Чельманова

вообще то есть такие конторы ..по моему в любом городе где есть жд станции .. но в москве это точно есть

Да, можно. При любом вокзале есть фирмы вроде "перевозка грузов", вот они и отправляют любые грузы почтовыми вагонами, получают их по паспорту.
Выгоднее чем автомобильным транспортом.
Мелкие передачи выгоднее через проводников передавать.

To
Toru

скорее в вагоне что-то есть, но это выгрузят на другой станции

Ал
Александр

Юридическим однозначно можно, физическим, скорее всего, тоже. У моей компании договор с Почтой России, уже много лет, отправляем грузы через нее, разумеется, в своей упаковке, а не в почтовой. Выгодно. Тарифная сетка очень разнообразна, зависит от объемов в кг и, само собой, пояса (зоны).