Baxtiyor Sadullaev

не выплачивали зарплату в течении трёх месяцев плюс отпускные, написаи жалобу в комитет по труду .Куда дальше?

Маша Даленкина

во-первых, необходим сообщить о своей проблеме в местное управление труда и социальной защиты населения, поскольку именно оно уполномочено составлять по данным вопросам протоколы об административных правонарушениях и направлять материалы в суд для привлечения виновных к ответственности. Если, по вашему мнению, зарплату не выплачивают умышленно и необоснованно, смело обращайтесь в прокуратуру, которая проверит действия работодателя. Если и после этого вы не получите честно заработанные деньги – в суд.