ДА
Диля Абдиева

помогите разобрать по составу эти слова плиз ...глубокой, круглолицый, светлоокий, тихоструйной,

..глубокой, круглолицый, светлоокий, тихоструйной,

Елена Нарольская

Итак, первое слово - глубокой. Подбираем корень - глубина, глубоко. Корень "глубок". Теперь осталось окончание - глубокая, глубокие, глубокую. Окончание "ой".
Следующее слово - круглолицый. В глаза сразу бросается два корня - "кругл" и "лиц". Буква "о" будет являться соединительной гласной. Опять же, осталось окончание - изменяем слово. Круглолицая, круглолицее.. . Окончание в слове круглолицый "ый".
Третье слово - светлоокий. В нём, опять таки, два корня. "Светл" и "ок". Корень "ок" произошел от слово око - глаз. Окончание "ий", а соединительная гласная "о".
Четвёртое слово ничего нового не несёт - всё те же два корня. "Тих" и "струй" - корни этого слова. Не забываем соединительную гласную и окончание "ой".
Ну, и конечно, помним, что основу слова выделять при разборе по составу тоже надо. Если не помнишь, основа слова - всё, кроме окончания. Также помни, что соединительные гласные в корень не входят - их просто надо подчеркнуть.