Дарья

Помогите плиз разобрать слова:

Детям 3-
В грозном 3 (свете) -
Оставлю 3 (детям) -

Тройка над буквами, просто не получилось её маленькой сделать)

Смирнова Вероника

В свете (каком? ) грозном - прилагательное, самостоятельная часть речи, обозначает признак предмета
Н. ф. - грозный; качественное, полное, ед. ч. , м. р, П. п.
в предложении определение

(что сделаю? ) оставлю - глагол, самостоятельная часть речи, обозначает действие предмета.
Н. ф. - оставить; совершенного вида, переходный, 2-го спряжения; изъявительного наклонения, будущего времени, 1-го лица, ед. ч.
в предложении сказуемое