Василий Пугачёв

Как разобрать морфологичиски слово Железную. Ответьте плиз!!!! Ответьте плиз!

Серёга Горбулин

корень желез, основа железн, суффикс н, окончание ую

Юрий Сунцов

Железную - относительное прилагательное; начальная форма - ЖЕЛЕЗНЫЙ; употреблено в единств. числе, женском роде, винит. падеже; в предложении (словосочетании) является согласованным определением; подчиняется существтельному, отвечает на вопрос КАКУЮ? , тип подчинительной связи - согласование.