Виталий Назаров

Сколько воды надо добавить в 5л 60% раствора соли, чтобы получить 50% раствор? Очень нужна помощь!

Решение нужно!

Df
Dfbnmmmm

Все одно и то же. Что-то участились подобные задачи. Принимаем эту воду за Х => 0,6*5+0*Х=0,5*(5+Х)
3=2,5+0,5Х
Х=1-один литр воды надо добавить

Ки
Киса

1.6 литра

Татьяна Косачева

Вообще задача некорректная, т. к. процентная концентрация рассчитывается на вес раствора, а хдесь - объем. Приэтом плотность 60%ного растовра отличается от 1, поэтому приравнять литры к килограммам в данном случае некорректно, нужны данные по плотности.