Светлана Гардина

русский язык !!!Нуждаюсь в помощи!

Какие новые значения появились у слов в последние десятилетия?
Династия, знатный, лайнер, форум, ателье, ветеран, абитуриент, достать, выбросить, вынести, накопать, отгрохать, пахать.
Составьте с этими словами словосочетания или предложения, что бы показать новые значения!!!

Илья

Рабочая династия, знатный комбайнер.
Достать дефицит, выбросить на прилавок, вынести с завода, накопать компромат, отгрохать хоромы, пахать целую смену.
Советские какие-то значения. Современной молодежи они вообще непонятны.
Впрочем, в ответе выше еще более современные значения слов.