Екатерина К.

Помогите пожалуйста вставить пропуски в решение задачи! Если сумеете! Геометрия

Буду вам очень признателен!

Ренат Валиулин

Точка К является серединой хорды АВ (по свойству высоты равнобедренного треуг)) . Значит, КВ равно АК и равно 8 . Длина ОК равна расстоянию от центра до хорды. Поэтому ОК равно 6 см. ОВ равно 10(Треугольник 3,4,5 увеличен вдвое, 6,8,10).
Итак, ОВ равно 10, ..
Она равна 2х10
ответ 20