Ка
Катя

Ни для кого не секрет, что в 1991 году союз проиграл холодную войну и был сдан штатам. Вопрос +++

Нищенские зарплаты учителей, врачей, унижение и уничтожение армии - это планомерное уничтожение нации?

Иришка Ласковая

кажется, что всё так и есть ((
все всё понимают, но никто слова в свою защиту сказать не может.
или не хотят? те же преподаватели институтов, учителя, врачи. и главное - офицеры армии.
вывод - всех всё устраивает, так что обижаться не на кого....

Ма
Мария

Сами себя уничтожаете. Штаты тут ни при чем.

Катя Блэр

Нет, союз был уничтожен раньше в 1985-м, когда государством стала управлять не Глава государства, а его жена. Немного истории: Когда в государственные дела стала вмешиваться императрица - Российская империя рухнула, то же произошло и в восьмидесятые.

Ни
Никита

Нет! ! Несмотря ни на что русский народ жив!!!

Люда Теплова

Точнее того развитого населения, что осталось пока в живых со времён СССР.
Именно они являются препятствием в уничтожении всего населения Западом
и его рабами у нас во власти. .
Само существование СССР вынуждал акул капитализма Запада человечно относиться к своему населению,
пусть даже не за свой счёт. Но даже придуманный Западом социальный капитализм не мог долго продержаться на плаву и кризис в 70ые годы заставил их начать мухлёж, переходя от реального производства, на финансовые аферы глобальной пирамиды. Разрушение СССР дало им всего лишь передышку в всучивании своего дерьма в РФ. Но и это прекращается. Неразвитые страны выросли и поумнели и требуют соблюдать правила. Запад гниёт. Дутый пустыми деньгами шар лопнет, как МММ Мавроди. Вместе с Западом падём и мы, колония Запада... Власть не имеет права улучшить участь населения. Не для этого эту власть поставил Запад в РФ. РФ запасная территория для Запада. А население не входит в планы Запада.

Linar

Россия в идеологической оккупации у штатов... Разложение общества, стравливание народов- между собой, разница в доходах уровня людей... Все это -прекрасная почва -для уничтожения населения России... Ну а они-вроде-как ни при чем! ((((

Николай

это уничтожение страны и унижение народа. "большое спасибо" Горбачу и Алкоголику.

Елена Котрухова

У России испокон веков нет друзей. Помню высказывания Маргарет Тетчер, железной леди Великобритании, что для России достаточно 15 миллионов человек. Наши враги работают над этим. Но мы выживаем наперекор всему, и это чудо. Россия, храни веру православную.

Настя Клыга

Проблемы в советской экономике начались задолго до начала перестройки. . СССР - не мог не развалиться.. . Долго объяснять почему. Я не однократно уже об этом писал. Если коротко, то это жуткий перекос между группой А и Б, низкая производительность труда и малоповоротливая промышленность.. .
Зарплаты простых учителей и врачей были и в СССР не высокими.. . Но от этого никто не умер. Сейчас тоже никто в России от голода не погибает. Учителя и врачи в голодные обмороки не падают.
А то, что рождаемость примерно на уровне смертности ничего не доказывает. Во многих европейских странах прирост коренного населения минимальный или его, вообще, нет. Хотя уровень жизни выше, чем в России.
Я не сторонник действующей власти, но объективности ради отмечу, что социально-экономическая ситуация в РФ на данный момент значительно лучше, чем в начале 1990-х. И проблема выживания нации давно уже не стоит на повестке дня. Хотя есть много других, не менее важных проблем, которые при существующей системе мы решить не сможем.

Евгений Дульнев

Это результат глобализации экономики. Концентрация капитала в одних руках и обнищание большинства населения. Так будет продолжаться до очередного социального коллапса. Дальше - переворот и новое перераспределение капиталов, но уже на другом уровне развития средств производства. Процесс непрерывный и повторяющийся в истории уже не первый раз...

Отабек Мусаев

Вам просто не нравится. Когда трудовой народ имел власть, вот вы и сочиняете байки
про нищету во время СССР. Народ жил небогато, но достойно.

Dimka

нет, это обновление, уничтожение сорняков, чтобы остался только стоящий генофонд.

Гл
Глеб

Извините, а где вы видите нацию? Постсоветскую толпу назвать "нацией" слишком громко. Народ-терпила, и ни какая ни "нация". В ссср толпу кормили гордостью, лестью и пасли как стадо Все крали и пели песни ...Позволила бы нация сделать из государства банкирское сырьевое предприятие и втихушку обокрасть всех? Нации не было и нет, она только может родиться в будущем чтобы овладеть ситуацией в стране)))

Ан
Андрей

Планомерное уничтожение нации с помощью спаивания дешевым алкоголем, обкалывания погаными наркотиками, одурманивания зомбо-программами по ТВ и инету, лишение человека веры в себя, в других людей и в свое будущее. Вот истинные методы разрушения нашей нации, а не то, что Вы назвали.

Анна Галайда

даже и слов не могу подобрать, ругаться ведь запрещено...

Ок
Оксана

вы сами себя обкрадываете и унижаете. ведь вор на воре сидит и вором погоняет! взяточничество цветет пышным цветом, а страна стала самым большим в мире абортарием!

Александр

Плеханов писал, что Октябрьская Революция преждевременно, капитализм обьеденилсяи СССР проиграл эту битву. Потому что производительные силы ещё не достигли такого развития, чтобы Социализм победил. Но всё равно Вы видите, что многие страны уже давно перешли на Социальные программы, т. е. Социализм (капитализм с социалистическим лицом) . А вот Вы Писарева сочинение "ПЧЁЛЫ" прочитайте. Он там сравнивает жизнь человеческого общества, с жизнью пчелиного семейства, т. е. разделяет людей на рабочих пчёл и трутней. В СССР повидимому развелось много трутней и рабочий класс их не в силах был прокормить, да и капитализм мещал.

Виктор Карена

да... они такими были - зарплаты.. сейчас меняется в лучшую сторону... хочется верить, что меняется

Галия Туктарова

Именно так . Беда, что сама нация, не особо это сознаёт и не хочет выйти на борьбу за свои права.

ДА
Дарья Андреева

нацию уже уничтожили!!!

Юлиана Иванова

КТО ТЕБЕ ТАКОЕ СКАЗАЛ, ЧТО МЫ ПРОИГРАЛИ. НА ТЕРИТОРИИ РОССИИ АМЕРИКАНСКИЕ ВОЕННЫЕ БАЗЫ ИЛИ МЫ ИМ ДАНЬ ПЛАТИМ, ЧТО ЗА ХРЕНЬ. ПРОСТО НАПРОСТО ХОЛОДНАЯ ВОЙНА КОНЧИЛАСЬ И ВСЁ. по крайней мере наши так думают.

Виталий Моисеев

Ни для кого не секрет что Штаты давным давно принадлежат евреям, так что под большим вопросом кто Выиграл и создал эту войну 1991 года американцы или евреи .

Серёга Ашихин

Это как работают, так и зарабатывают. Этим бездельникам еще много платят.
Сидят на шее у налогоплательщиков и права качают.
Бюджетники поголовно - ворюги, взяточники и мелкие вымогатели.

Кристина Петросян

Совершенно точно!

Мария Рам

Это последствия кризиса, крушения СССР. Процесс неизбежный для любой империи.

Евгений Ерковский

Совершенно верно Вы определили!

Имя

Какой нации?

Ир
Ирина

Уже просто зачистка территории

Олеся

Меньше слушайте старых бабок, а разуйте глаза.. . Россия империей становится, а не унылым как дерьмо совком.
Погуглите в инете слово "либеральные мифы" и увидите сколько грязи вбили вам в голову и вы все это схавали не задумываясь.

Виталий Харламов

союз непобедим.

Олег Иванов

нацию уничтожают с 1917-го года

Собит

Что тут сказать, наше "выбранное" правительство работает над проблемной нацией, мы Русский народ, не нужен сильным и сплочённым, образованным и здоровым не США, не тем более Британии ...а остальные только грезят нашими территориями ( Китай и Япония )

Петрова

И это тоже...

Павел К

скорее да чем нет однако

Сергей Концедалов

Не штатам, а Кавказу и не проиграл холодною войну, а система свое отжила и перестала прогрессивно развиваться. А ХОЛОДНАЯ ВОЙНА С Америкой ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Чу
Чулпан

Можно и так сказать
Но, рано радуетесь "господа хорошие. "

Ярослав Павловец

Просто с того времени главное нахапать, а высокие идеалы для дураков.

Александра Большакова

Не думаю, Русский Дух не сломить!

Анастасия Кулеева

Нацию уничтожают уже давно.

Сергей Семёнов

Дело в тотальном контроле и управлении массами.

Маргарита Басенко

К власти пришли такие же комуняки - растриги, им казалось что многое смогут, смогли от части, но не главное, внутренние их взаимоотношения напоминают такие же в КПСС, на нас это сказывается и поныне.. . Холодную войну Союз проиграл, но и Штаты выиграли только относительное спокойствие, но неуверенность их в собственных силах выглядит, как расположение войск НАТО все ближе к нашим границам, ВВ намекнул Чехам, что давая разрешение на установку на своей земле америкосовких ракет, Чехия становится заложником - щитом, который, если че мы будем колоть первые 2 часа танкого броска, - те поняли, на марш вышли, но провительство, уже всё подписало.. . единственная страной выигравшая эту холодную войну, была и есть Финляндия, всегда имевшая приоритеты и в 60 и в 00 гг, но это другая тема

Сухроб Эгамбердиев

Можно подумать что до 1991 г. зарплаты были большие. . и все мечтали о такой красивой жизни как в Америке.

Сергей Сироткин

еслиб так бЫло, то нас бы не было давно, ОДНАКО живы и размножаемся.. . ht-tp:/-/r-us-plt.ru/-articles/vlast/v-last_-1639.htm-l убрать все тире

Alena Табачникова

нация долго терпит, но терпение не безгранично....

Маня Манкевич

все к этому и ведется

Ольга

вполне возможно) ) но выживает в любом случае сильнейший!!