Оле Лукое

Что представляет собой гражданство в конфедеративном государстве?

Роман Бриленко

В настоящее время в мире не существует полноценных конфедеративных союзов. Даже Швейцария, которая официально носит название Швейцарская конфедерация, по своей сути является федеративным государством. Наиболее близок к конфедерации по своему устройству Европейский союз, однако формально он таковым не признан. В большинстве конфедеративных союзов отсутствует единое гражданство.