Вася Жабкин

В чем различие федеративного, конфедеративного и унитарного государства?

Агата Кузнецова

федерация союз нескольких относительно независимых государств но подчиненных единому центру
конфедерация союз независимых государств но конституционно входящих в состав общего государста вобщем больше самостоятельности
унитария единое государство

Борис Горшков

Вам тут такого понаотвечают! Вот уже ответил один "со знанием дела"... Откройте любую поисковую систему интернета и почитайте.