Александр Дмитриченко

что такое конфедеративное государство ?

Света Кладкова

Конфедеративное (союзное) государство — это постоянный союз суверенных государств, созданный для достижения политических или военных целей. Бюджет такого государства формируется из взносов входящих в конфедерацию государств.
У государств — членов конфедерации — действуют свои бюджетные и налоговые системы.