Дмитрий Михальченко

государство урарту кому принодлижало, какой народ является урарту (ныне)

Дима Семёнов

Предки армян.

На
Наталья

Ну да.. Вы правы. . Это предки нынешних армян. . Но русский язык всё равно учите. . :))

Татьяна Покровская

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Urartu_in_comparison_with_states_in_2008-ru.svg?uselang=ru

...часть хурритов и урартов, в силу определённых обстоятельств воспринявших протоармянский язык растворившихся в них малочисленных мигрантов с запада, составили основной генетический компонент современных армян...