Та
Татьяна

В какой степени данный показатель рейтинга богатых стран мира 2012, отражает эффективность экономической системы?

Срочно!

10-е место: Австрия - 39 454 $

9-е место: Австралия - 39 692 $

8-е место: Нидерланды - 40 777 $

7-е место: Швейцария - 41 765 $

6-е место: США - 47 123 $

5-е место: Бруней - 47 200 $

4-е место: Норвегия - 52 238 $

3-е место: Сингапур - 57 238 $

2-е место: Люксембург - 80 304 $

1-е место: Катар - 88 232 $

Рустам Халиуллин

Рейтинг был составлен из расчета уровень дохода на душу населения. Причина 1-го места Катара - высокие цены на нефть и большой приток иностранных инвестицией. Эффективность экономической системы играет роль, совместно с иными факторами (природные ресурсы и т. д.) . России не удивительно нет в списке, ведь олигархи выводят активы из страны, продавая национальное состояние России.