Алина Литвинова

Почему Норвегия самая богатая страна в мире?

Как так вышло, что у них есть свой небольшой газ и они обеспечили большое ввп и народ живет богато
А в России самые большие запасы нефти и газа и народа нищего много. Почему?

Любовь Боброва

Не богатая, а занимает первое место по уровню жизни. Это не только деньгах рассчитывается. Самая богатая - это у которой показатель абсолютного ВВП самый большой. Ну и население - 5 млн. - маленькая страна, проще все организовать, порядок навести.

Ян
Яна

Потому что живет в деревянных домиках - экономит ,, пиво продает до 19:00, за водкой хер знает куда надо ехать в специальный магазин, но основное - там нет ПОЛИРОЛИ !!!)))

Елена Брагина

Потому что там Государство думает о людях, а у нас у власти отморозки. Вот и весь сказ.

Галина Зубенко

Там населения чуть больше пяти млн. А газа, нефти и морепродуктов немеряно!

Богдан

В Норвегии социализм, в России капитализм.

Вячеслав Седунов

Население культурное.
Правильное налогообложение-богатые много налогов дают.

Нефть и газ

Простота жизни

Расходов меньше на армию

Деньгами направо налево не кидаются

Шамиль Саидов

туда дед морозу ближе))

Юлия Уварова

Народ спокойный не во что не вмешивается....

Антон Савоськин

...Там русские алигархи деньги прячут...

Вероника Ревуцкая

Количество населения смотри.

Фр
Фрррррррррр

меня другое интересует.. как так вышло что украинская проститутка Инна Шевченко стало новым символом Франции)) )

Арсений Не Скажу

высокий материальный уровень не признак высокого духовного, вы почитайте, что там творят с детьми.

ДА
Динара Андержанова

Норвегия не является самой богатой страной.