Ольга Чебыкина

основные события внешний политики в последние годы Сталина. Дата и что произошла прошу :3

Маргарита Камынина

есть две версии чего хотел Сталин в конце своей жизни. 1) Он пытался поставить на свое место первых секретарей комсомола. Хотел изменить политику и дать людям свободу . Но его эгоизм взбрыкивал и он убивал комсомольцев. 2) Сталин стал терять здоровье и свою компьютерную память. А того что хотел достичь (захватить Финляндию и всю Европу) не достиг . хотя ради этого надорвал страну и погубил много миллионов россиян. Он понимал что его будут вспоминать в истории погаными словами. И поэтому решил напоследок хлопнуть дверью - Устроить третью мировую ядерную войну. Но предатель Берия его отравил

Виктория Ольшакова

Прежде всего создание социалистических государств. Это был единственный человек в России, за все время существования нашей Родины, которого реально уважал весь мир.