Юля Веденина

почему говорят хорошо там где нас нет.

Светлана Оболенская

Эта фраза не существует сама по себе, а говорится в ответ на высказывания, смысл которых примерно такой: "Как хорошо в том месте, и как хорошо еще и в том месте, а у нас все хуже". Смысл фразы в том, что такое впечатление обманчивое. А возникает это впечатление потому, что издалека (ведь нас там нет) видны только глобальные моменты, которые нам очень нравятся, но не видны многие подробности, сильно ухудшающие эти моменты. А здесь мы живем среди этих подробностей и чувствуем их на своей шкуре.

На
Надежда

не ценим то, что у нас есть на данный момент.

Елена Васильева

потому что людям КАЖЕТСЯ что где-то лучше, чем там где ты сейчас

Викусик Вик

Потому что о том, месте, которое подразумевается при произношении этой фразы, человек знает только плюсы и положительные моменты, а негатив ему не известен. Но, это не исключает его наличие.

Денис

Так говорят лузеры. Если реально присмотреться. Любимая фраза зашкварившихся эмигрантов СНГ. Бегут от своей убогости в развитые страны, а потом в бложикам хаят их. Но надо еще помнить вот что. Еще никто из канадцев или американцев не поехал в страны СНГ. Так что таки есть страны более развитые. Но если вы не знаете язык, не готовы к переменам, нечего туда соваться.

Любовь Боброва

это фраза из "Горе от ума"

Алия

потому что люди визде находят ниготив, тут жарко, тут холоно, неудобно))) и сразу в голове асоциируится место где лучше))

Владимир Баландин

не попробуешь - не узнаешь

Ирина Шарова

Навероное потому и хорошо что нас нет, но это шутка.

Вячеслав Бабичев

а ты куда нибудь попади. Может задумаешся над тем какие у тебя до того были шансы и как ты ими воспользовался.
/речь не идет о тюрьме или инвалидной коляске/

Максим Тарасов

И как сказал знаменитый юморист из Одессы, хорошо там, где нас нет, небыло и не будет. Мне лично хорошо там, где я был и уже никогда не буду.
https://www.sunhome.ru/dreamer/severnaya-kanada-toronto.html#comment5186