Наталья

А стоит ли говорить о высшем образовании?

сейчас я студентка заочница. Пока не очень активно ищу работу- есть временная. Хочу начать активный поиск работы через пару месяцев. Пока просто смотрела, что предлагают и обновляла резюме. Пару раз звонили, я говорила, учусь, мол, заочно, готовы пару раз в год на сессии отпускать? В одном месте сразу сказали что нет, в другом сказали что перезвонят. Ну понятно короче. Сегодня видела бывшую коллегу, говорю, сложно вот не всем такие как я нужны. А она говорит, ты не говори что ты учишься и все дела, скажешь, когда примут. А я считаю что так не особо честно, ведь потом то скажу, как к этому отнесутся. Так вот, стоит ли при трудоустройстве сообщать о своем обучении или все таки нет?

Суманбар Жамбилова

Сообщать, конечно. Но в развёрнутом виде - когда очередная сессия, в каком городе учитесь, когда защита, как собираетесь писать и защищать диплом.... Людей пугает неизвестность.