Юличка Дидович

Важен ли тип стабилизации на цифрокомпактах? Сдвиг линзы или сдвиг матрицы? Кэнон, Сони, Никон сдвиг матрицы.

Самсунги, Олимпусы и Пентаксы сдвиг линзы. Или наоборот. Короче запутался.

Касио вроде тоже сдвиг матрицы.

Ирина Филимонова

Ну на мыльницах не принципиально. Вот если зеркалка, где обьектив сьёмный, то преимущество сдвига матрицы в том, что можно покупать обьективы без стабилизатора и это выйдет дешевле. Хотя и мыльницы бывают со сьёмными обьективами. И ещё не стоит особо пологаться на стабилизатор, какой бы он не был, если у Вас многократное приближение. Чем больше приближенно, тем меньше эфективен стабилизатор.

Оля

В цифрокомпактах не используется сдвиг матрицы. Это я вам точно заявляю!!!

Bad-Boy Sexy-Boy

не жалеешь ты нас