Ирина Арбузова

задание по стилизации, помогите

15 стилизации : 5 - линеарное решение, 5 - пятно и линия, 5 - орнамент.... помогите, как это делать? заранее спасибо большое!

Оленька Чукина

Стилизация используется в дизайне - это обобщение изображаемых фигур и предметов с помощью условных приемов; особенно характерна для орнамента, где стилизация превращает объект изображения в мотив узора. "Линеарное" - это я так понимаю имеется в виду линейное?
Например возмите кошку. Вот фото кошки и Вы понимаете что это кошка (котенок) .

Но есть куча стилизованых её изображений. Почти такой же котенок) ) Только стилизованный. Это ближе к "пятну и линии"

Это ближе просто к пятну.

А это орнамент