Александр Черагин

Помогите решить задачу. заменить каждый элемент, стоящий на нечетном месте, на его значение, уменьшенное в 2 раза

надо на паскале)

Иван Иванович

вот основной алгоритм на VBA:

for ii = 1 to 10 step 2
MM(ii)=MM(ii)/2
next ii

Bogi

Вводишь массив из n чисел. Потом перебираешь его циклом for и при нечётном i делишь текущий элемент массива а пополам. Чётность можно проверить оператором odd. Вывод делаешь или в этот же массив, или, что более правильно - в другой. Оба массива нужно объявлять заранее.