Настя Симонова

фонет. разбор: молодежь, хоровод, сборщик, вьюга, честный.

Фонетический разбор слов: молодежь, хоровод, сборщик, вьюга, честный.

Дмитрий Сизанов

Молодёжь - [м а л а д' й' о ш]
(М) - согл. твёрд. звонк.
(А) - глас. безудар.
(Л) - согл. твёрд. звонк.
(А) - глас. безудар.
(Д') - согл. мягк. звонк.
(Й') - согл. мягк. звонк.
(О) - глас. ударн.
(Ш) - согл. твёрд. глух.
_________________________________
8 букв; 8 звуков

дальше по аналогии делай.

Света Миронова

вопрос совсем ставит в тупик. что вы называете фонетическим разбором ???И при чем здесь "хоровод". Фонетический разбор слова был предложен Дейвом Хиллом и с тех пор разбор так и называется - "под дядюшку Хилла. "" На сайте Правописания (где все и учаться русскому языку )описана эта обработка. И не зависит от класса ученика. Фонетический разбор доступен в любой .