Лысый Дядька

Помогите с морфемным разбором!

Пожалуйста, помогите разобрать слова по составу ОНА, ПРОНИЗАННАЯ, СКРЫВАЛАСЬ и объясните почему вы так сделали. Буду очень признательна!!!

Насчет слова ПРОНИЗАННАЯ спасибо. А в слове СКРЫВАЛАСЬ корень КРЫ, но меня в этом слове интересует то, чем является буква В. Спасибо, что откликнулась, но на будущее - будь поскромнее...

Сергей Павлов

Я тебе поскажу. Во первых - МОРФЕМИКА - это значимые части слов. (Хоть я и в 4 классе но мы эту тему проходили) . В слове ОНА корень он (они, он) . А а это окончание.
В слове ПРОНИЗАННАЯ корень НИЗ (нанизывать) , ПРО приставка, АЯ окончание а две НН это либо один суффикс либо два! !
В слове СКРЫВАЛАСЬ корень непонятный но вообще корень СКРЫВ или СКРЫТ (в слове СКРЫТНЫЙ) , суффикс АЛ и АСЬ!!!

Сергей Сафонов

а какое окончание?