Амина Алипханова

морфемный разбор слова трудностями

Максим Журавков

Слово для морфемного разбора совсем несложное.

Тру́дн/ост/ями – корень/суффикс/окончание; основа слова – трудност-.

P.S. На открывшейся по гиперссылке странице смотрите в разделе «Орфография и орфоэпия» запись в Морфемно-орфографическом словаре. Гиперссылку даю в надежде на то, что Вы научитесь пользоваться этим онлайн-словарём. Только имейте в виду, что слова в данном словаре, как и в других, даются в начальной форме.